Записи на вакцинацию от COVID-19

Записаться на вакцинацию вы можете:

1. через WWW.GOSUSLUGI.RU или REG.POLARMED.RU

Обращаем внимание на изменения записи на вакцинацию!

На портале ЕПГУ записаться можно только через баннер «Защитите себя и своих близких»

• Выбрать пункт «Защитите себя и своих близких»/«Записаться на вакцинацию»;
  • Проверить при необходимости информацию о заявителе, выбрать подразделение медицинской организации для записи;
  • Выбрать удобную дату и время.

На портале ЕПГУ запись  на вакцинацию через «Запись на прием к врачу» недоступна.

На региональном портале «Здравоохранение Мурманской области» необходимо:

• Выбрать «Запись к врачу», «Свободная запись к врачу»;
  • Выбрать из предложенного списка муниципалитет;
  • Выбрать медицинское учреждение, затем подразделение, в котором есть кабинет вакцинации, подтвердить личные данные;
  • Выбрать медицинскую услугу «Вакцинация от COVID-19»;
  • В поле выбора врача указать кабинет и этап вакцинации;
  • Выбрать удобные дату и время из предложенных вариантов.

2. по телефону +7 921 040-72-31 или +7 (815 2) 790 222 / +7 (815 53) 38 222

Регистрация пациентов, записанных на вакцинацию от Covid-19 в ГОБУЗ "Кольская ЦРБ", осуществляется в регистратуре.
При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Позаботьтесь о своем здоровье!

- Анкета пациента

- Информированное согласие на вакцинацию

- Памятка пациента о проведении вакцинации

После прохождения двух этапов вакцинации от Covid-19, Вы получите справку с отметками о двух прививках (дата вакцинации, название и серия вакцины, подпись врача). Этот документ подтверждает, что вы прошли вакцинацию против COVID-19.

Электронная версия справки (электронный сертификат) будет доступна на портале и мобильном приложении Госуслуг, а также в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Навигация для пациентов, записанных на прививку.

г. Кола ул. Защитников заполярья, 11.

Маршрут пациента: 1 этаж: регистратура – кабинет медицинского осмотра 2 этаж, каб. № 225 или 3 этаж каб. №336 или каб. №341 (по направлению регистратуры) – после осмотра терапевта в прививочный кабинет 3 эт. № 306.

п. Мурмаши, ул. Кайкова, 30

Маршрут пациента: 1 этаж: регистратура – кабинет медицинского осмотра № 110 – кабинет вакцинации №109.

ЗАТО Видяево, ул. Центральная, 16

Маршрут пациента: 1 этаж: регистратура – кабинет медицинского осмотра и вакцинации № 413.

После вакцинации, через 30 мин, повторный осмотр терапевта в кабинете, где проводился допрививочный осмотр.

Информация об вакцине «Гам-КОВИД-Вак» (СПУТНИК-V) (
скачать информацию...)

Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник-V) получена биотехнологическим путем, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2, представляет собой раствор для внутримышечного введения. Препарат состоит из двух компонентов: компонент I и компонент II, введение компонентов осуществляется через 21 день. Транспортировка и хранение вакцины проводится при температуре ниже минус 18 градусов.